16 Дек 2014

 

Статус заявки на получение финансирования по программе «Коммерциализация» Вы можете отследить на портале http://online.система-фонд.рф.

Если в системе «Фонд-М» Ваша заявка имеет статус «Поддержана», для дальнейшей работы по заявке Вам необходимо заполнить договор.

Для этого:

1.   Зайдите в систему «Фонд-М» под тем же логином и паролем, которые Вы использовали при подаче заявки. 

2.   Выберите раздел «Договоры» -> «Мои договоры».

3.   В этом разделе уже присутствует черновик договора, заполненный на основе Вашей заявки. Откройте его и проверьте правильность заполнения полей, при необходимости заполните пустые поля.

4.   После заполнения всех обязательных полей нажмите «Подать» (в левой верхней части договора). Если все необходимые поля заполнены, договор перейдет в статус «Подан». Вы можете заполнять договор постепенно, в этом случае необходимо нажимать кнопку «Сохранить».

5.   Сотрудники отдела организации инновационных программ (кураторы) проверяют договор, заполненный Вами. При наличии ошибок договор будет возвращен Вам на доработку (статус «Отправлено на доработку»), о чем Вы будете оповещены по электронной почте. Подробности Вы сможете посмотреть в договоре по кнопке «Обсуждение». В этом случае Вам следует внести дополнительные исправления и повторно подать договор на проверку.

6.   Если договор не требует доработки, он будет согласован кураторами (статус «Согласован»).

7.   После согласования договора необходимо сформировать печатные формы договора и приложений к нему. Для этого откройте договор и нажмите «Выгрузка файлов». Полученные печатные формы следует подписать и направить в Фонд.

 

Обращаем Ваше внимание, что по ряду заявок экспертным жюри было принято решение о сокращении суммы гранта. Если сумма Вашей заявки была уменьшена, Вам нужно будет изменить смету и календарный план проекта в соответствии с новой суммой гранта.

По содержательным вопросам подготовки договоров обращайтесь к сотрудникам отдела организации инновационных программ, курирующим федеральные округа.

По техническим вопросам Вы можете обращаться в службу поддержки по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону +7 (495) 231-19-06 доб. 196 (пн-пт: с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00, время московское).

Объявления исполнителям

13.03.2015
Произведена активация учётных записей для подготовки документов для заключения договоров (соглашений) на получение грантов в системе «Фонд-М» с победителями конкурса по программе «Старт» 1-ого этапа реализации проектов. 
24.02.2015
С 2014 года Фонд содействия на регулярной основе проводит мониторинг динамики объема экспортной выручки от реализации инновационной продукции, произведенной в рамках исполнения контрактов по конкурсам «Экспорт-13» и «Экспорт-14». Просим вас своевременно предоставлять запрашиваемую информацию для осуществления мониторинга. В случае не предоставления исполнителем запрашиваемых данных, Фонд оставляет за собой право приостановить финансирование до получения ответа от исполнителя.
18.02.2015
Произведена активация учётных записей для подготовки документов для заключения договоров в системе «Фонд-М» с победителями конкурсов по программе «Старт» 2-го (Старт-2) и 3-го (Старт-3) этапа реализации проектов. 
11.02.2015
Уважаемые исполнители контрактов по программам Фонда! В системе работы с контрактами «Фонд» (all.система-фонд.рф) активированы дополнительные соглашения на 2015 год к контрактам на выполнение НИОКР, заключенным до 1 октября 2014 года.
16.12.2014
Статус заявки на получение финансирования по программе «Коммерциализация» Вы можете отследить на портале http://online.система-фонд.рф.
innovationgovru